XX традиционный Автокросс на приз памяти И.А. Лихачёва

11 и 12 февраля 2006 года Торговый Дом АМО ЗИЛ проводил годовое собрании дилеров АМО ЗИЛ, в котором наша компания принимала активное участие.

Как и в прошлые годы в г.Бронницы на полигоне ГАБТУ Минобороны РФ состоялся XX-ый традиционный Автокросс на приз памяти И.А. Лихачёва. Так же на полигоне была представлена выставка новых и перспективных моделей автомобилей ЗИЛ.

КПосле торжественного открытия состоялись финальные заезды. Всего в соревнованиях на автомобилях ЗИЛ-431410, ЗИЛ-130 принимали участие 38 спортсменов (10 команд) из Москвы, Московской области, Тюмени, Кургана, Рязани, Смоленска, Бронниц, Самары и других городов России, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта России.

Наша компания также принимала участие в автокроссе. Спортивный автомобиль ЗИЛ-130 со стартовым номером "106" гордо пронес флаг нашей компании 2 последних супер-заезда. Надо отметить, что мы первые из дилеров ТД АМО ЗИЛ, кто выпустил на трассу "фирменный" спортивный автомобиль. Мы благодарим ЗАО "Фирма АвтоЗИЛтехобслуживание" за эту возможность и надеемся на продолжение подобного сотрудничества.

Для супер-заезда Мэр Москвы Юрий Лужков предоставил свой приз – автомобиль “Шевроле-Нива”. А для коммерческого заезда дилеры ТД АМО ЗИЛ организовали достойный призовой фонд. В этих заездах приняли участие 12 автомобилей, среди которых был и наш ЗИЛ-130 (стартовый номер 106).

ДБорьба за призы была не шуточной. Снежная трасса Бронницкого полигона позволяет спортсменам набирать приличную скорость и тут же заставляет пускать свой автомобиль в управляемый занос, проходя очередной резкий поворот. Многих кажется невероятным, что такое возможно при управлении грузовиком, но ведь не даром тут выступают самые известные спортсмены.

Победил в автокроссе Сергей Сафонов – многократный чемпион, представитель ЗИЛовской команды. В командном зачете в девятый раз подряд победила команда АМО ЗИЛ. Главный приз - гжельскую вазу с портретом Лихачева, вручал директор Управляющей организации АМО ЗИЛ Лаптев К.В. Команда, завоевавшая переходящий Кубок три раза подряд, оставляет его у себя навсегда. Поэтому этот трофей теперь навсегда останется у заводской команды и добавится к двум таким же кубкам, завоеванным раньше.

Второе место заняла команда СПМК-96 из Истры, третье место заняла команда из Бронниц. Кроме дипломов, победители получили ценные призы – двигатели ЗИЛ-130, агрегаты и другие автозапчасти.

Победителей коммерческого заезда на призы дилеров АМО ЗИЛ награждали представители нашей фирмы и фирмы ООО "ПКФ ВикарАвто". Так же были вручены специальные призы. Например, 15-летний Александр Коструков, пришедший в дилерском заезде четвертым, и его брат Михаил Коструков получили еще один приз – передние фары на автомобиль, как самые молодые участники автокросса.

После торжественного закрытия соревнований мы смогли еще раз оценить весь накал борьбы на трассе, после того, как увидели наш спортивный автомобиль. Глядя на оперение машины, а точнее на его отсутствие, можно смело сказать, что борьба на трассе была не шуточной. Мы благодарим ЗАО "Фирма АвтоЗИЛтехобслуживание" за отлично подготовленный автомобиль. Мы рады, что благодаря пониманию важности автоспорта мы смогли присоединиться к великим спортивным традициям завода ЗИЛ. Отмечая большое желание других дилеров, хочется верить, что в следующем году на этой трассе появиться больше спортивных "дилерских" машин, которые составят достойную конкуренцию опытным известным командам.




  ВИДЕО

Предлагаем ознакомиться с уникальными кадрами, снятами во время презентаций и испытаний наших вездеходов.



Покрышки и диски

Предлагаем специальные камерные шины низкого давления, закрепляемые на дисках оригинальной конструкции.



Рекламный буклет вездехода

С ценами и вариантами комплектации вездехода «Литвина-3903» вы можете ознакомиться в нашем рекламном буклете


Российский сертификат соответствия

Сертификаты

В 2007 году получено "Свидетельство о присвоении международного идентификационного кода изготовителя" (WMI-код)


В 2008 году получен Российский сертификат соответствия на партию (99) снегоболотоходов.



Журнал OFF-ROAD DRIVE

В журнале OFF-ROAD DRIVE за апрель 2008г вышла обширная аналитическая статья "Надежная «Литвина»" про вездеход, проходивший сертификацию в России.




Наши экспедиции

Весной 2006 года по Камчатке, Чукотке и Якутии прошла Экспедиция “Северное кольцо-2006”.

В сентябре 2005 года на ледниках Эльбруса состоялись испытания антарктического вездехода и была взята высота 5025 метров.

Для проверки вездеходов иногда выбирались внедорожные джиперские соревнования. На снимках - предыдущий серийный вездеход.



Пресса

Предлагаем Вашему вниманию подборку материалов об экспедициях, интересные интервью и публикации о белорусских вездеходах.

Оффроуд всех стран - юнайтед!

Locations of visitors to this page

Off-road of the world unite!

Off-road von allen Laendern vereinigt euch!

Los off-road de todos los paises - unido!

Off-roads du monde entier reunez!

 
RATING ALL.BY
Рейтинг@Mail.ru