Джип-триал на Кубок НОК РБ. Этап 3 - Брест. День 1 - Джип - триал

30 сентября - 1 октября 2006 года в г. Могилев состоялся четвертый этап "Бобров" - джип-триала на Кубок Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Организатором соревнований являлся Комитет внедорожных соревнований БАФ. Всего на старт вышли 25 экипажей в 3-х категориях. "Б1" - "короткие" спортивные машины с каркасом безопасности, "Б2" - "длинные" машины (колесная база более 2500 мм) и "Хобби" - машины без каркаса безопасности.

Пока проходила жеребьевка, механики команды "Литвина-Сервис" делали последние проверки в наших машинах. На этот этап приехало очень много новых участников в категорию "Хобби", из-за чего 10 машин пришлось даже разделить на 2 подгруппы. Нам же предстояло штурмовать триальные секции единой группой в 9 машин. И с понимаем того, что такой "толпой" наша категория "Б1" за сегодня много не проедет - мы отправились на штурм первой секции.

И сразу же начали происходить события, которые наводили на одну мысль - "Это уже было!" В первой же секции экипаж № 06 - преобразившийся "Керогазик" остался без заднего кардана, лишившись крестовины. Все так же энергично выпрыгивал Самурай №10 Олега Николаева. Да и другие экипажи выписывали замысловатые траектории, в попытке пройти четверку хитрых ворот, установленных организаторами. Не обошлось без поломок и других экипажей.

В других категориях тем временем так же накалялись страсти. Практически в самом начале перевернулся УАЗ №27 категории «Хобби». Машина с крутого склона сделала переворот через крышу. В категории "Б2" Range Rover № 96 Павла Стасюка лег на бок при взятии сложных ворот. Видимо сказались призывы Могилеских зрителей показать им очередное "шоу", на подобии того, что устроил этот Павел на первом этапе в Могилеве. Тогда этот Range Rover и превратился в "кабриолет", совершив скоростной переворот через капот с двойного трамплина, названный в последствии "Уши Стасюка". Забегая вперед, скажем, что это было не последнее приключение экипажа №96 на этом этапе.

Лишившись заднего кардана, экипаж № 06 лихо прошел следующую секцию на одном переднем приводе. Видимо та "легкость", с которой он пролетал ворота, немного расслабила остальные экипажи. Практически на самом выходе из секции застряла Гомельская Нива № 09. УАЗ № 35 из Гомеля вовсе не вышел на старт, оборвав в первой секции привод. Наш Московский экипаж № 49 совершил ряд непростительных касаний ворот, а вторая машина нашей команды Nissan Patrol #38 вообще лишилась блокировок в самом начале секции, набрав тем самым большое количество штрафных очков. Лучше всего справился со второй секцией Suzuki Samurai № 10

После недолгого обеденного перерыва, на который практически никто не пошел, наша категории продолжила прохождение секций. Где-то вдалеке были слышны радостные крики зрителей, наблюдавших "водную" секцию. Мы думали, что там-то и развернется настоящая борьба под конец дня, но из-за большого количества машин "воды и грязи" нам не досталось. Нашей категории предстояло пока сражаться в секции, где ранее "прилег" экипаж №96. И хотя среди наших экипажей никто не повторил это падение, поломки все же были. Вновь оборвало кардан у экипажа №6. Так толком и не поехал УАЗ № 35, "хромающий" на передний привод. А лучше всех с этой секцией справился экипаж № 34 из Гомеля.

Под занавес дня экипажи набрали последнюю порцию штрафных очков в четвертой секции. Лучше всех с ней справился Гомельский экипаж №9 на Ниве. А по итогам всего первого дня с перевесом в 20 штрафных очков лидером стал Минский экипаж №10 на Suzuki Samurai (Николаев Олег/Гневко Дмитрий). Наша Нива № 49 оказалась второй, а Nissan № 38 оказался на седьмом месте. С таким раскладом мы и отправились отдыхать и готовиться к скоростной карусельной гонке второго дня.


Продолжение...



  ВИДЕО

Предлагаем ознакомиться с уникальными кадрами, снятами во время презентаций и испытаний наших вездеходов.



Покрышки и диски

Предлагаем специальные камерные шины низкого давления, закрепляемые на дисках оригинальной конструкции.



Рекламный буклет вездехода

С ценами и вариантами комплектации вездехода «Литвина-3903» вы можете ознакомиться в нашем рекламном буклете


Российский сертификат соответствия

Сертификаты

В 2007 году получено "Свидетельство о присвоении международного идентификационного кода изготовителя" (WMI-код)


В 2008 году получен Российский сертификат соответствия на партию (99) снегоболотоходов.



Журнал OFF-ROAD DRIVE

В журнале OFF-ROAD DRIVE за апрель 2008г вышла обширная аналитическая статья "Надежная «Литвина»" про вездеход, проходивший сертификацию в России.




Наши экспедиции

Весной 2006 года по Камчатке, Чукотке и Якутии прошла Экспедиция “Северное кольцо-2006”.

В сентябре 2005 года на ледниках Эльбруса состоялись испытания антарктического вездехода и была взята высота 5025 метров.

Для проверки вездеходов иногда выбирались внедорожные джиперские соревнования. На снимках - предыдущий серийный вездеход.



Пресса

Предлагаем Вашему вниманию подборку материалов об экспедициях, интересные интервью и публикации о белорусских вездеходах.

Оффроуд всех стран - юнайтед!

Locations of visitors to this page

Off-road of the world unite!

Off-road von allen Laendern vereinigt euch!

Los off-road de todos los paises - unido!

Off-roads du monde entier reunez!

 
RATING ALL.BY
Рейтинг@Mail.ru