Джип-триал на Кубок НОК РБ. Этап 1 - Могилев. День 1 - Джип - триал

6-7 мая 2006 года в г. Могилев состоялся первый этап "Бобров" - джип-триала на Кубок Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Организатором соревнований являлся Комитет внедорожных соревнований БАФ.

Наш экипаж № 49 прибыл в Могилев к вечеру 5 числа, прошел проверки у судей и приступил к подготовке машины. Все-таки 600 км от Москвы до Могилева - это серьезный перегон для спортивного автомобиля. Мы благодарны механикам команды Литвина-Сервис за оказанную помощь в подготовке автомобиля.

Солнечное утро принесло известие о том, что отменяется торжественное открытие, так как главную площадь города готовят к празднику. Поэтому после жеребьевки мы сразу ринулись на штурм секций. Соревнования, как и в прошлом году, проходили на трассе мотокросса - "Экстримпарк". Рельеф этого "парка" позволил создать интересные препятствия для наших машин. Уже в первой секции от экипажа № 06 "Керогазик" отскочила пружина подвески... Во второй секции мы были вынуждены признать, что лишились сильного и интересного соперника окончательно. Ибо сама машина, пружины и задний мост представляли собой три независимых объекта...

Впереди в этот день было еще 5 секций и оставшиеся экипажи продолжили соревнования. Доблестный "самурайчик" №10 Олега Николаева буквально "пролетал" ворота за воротами, взмывая вверх передними колесами. Нашему экипажу предстояло нагонять соперников из-за ошибки, допущенной в первой секции, и мы старались ехать аккуратно и результативно.

Обеденный перерыв позволил перевести дух, но заставил напрячь мозговые извилины, когда пришлось давать интервью для TV... До сих пор думаю над вопросом корреспондента - что же все-таки нас так привлекает в этом спорте? И в этой задумчивости мы продолжили штурм оставшихся триальных секций.

Вторая половина дня не принесла никаких сюрпризов. Каждый экипаж штурмовал секции по своему маршруту, иногда очень замысловатому для других участников. Но сколько людей - столько и мнений.. И сколько штурманов - столько и траекторий движения. Надо отметить, что даже на таких небольших горках некоторым экипажам удавалось" поставить машину на 2 колеса, с риском опрокинуться.

Как и в прошлом году не обошлось без "водной" секции. Хоть лужа была и не глубокая, проезд машин через нее доставил зрителям особенное удовольствие. И "смыв" с себя песчаную пыль во время штурма "мокрых" ворот, мы придали машине настоящую боевую окраску.

Заключительные две секции не внесли серьезных корректировок в ход борьбы. В одной из них наш экипаж даже "прозевал" легкие ворота. Видно начала сказываться усталость. В итоге, пройдя 7 секций за один день, мы отправились отдыхать, имея некоторый запас штрафных очков. На следующий день организаторы приготовили для нашей категории продолжение триала в перерывах между заездами карусельной гонки, в которой принимали участие только машины, оснащенные каркасом безопасности.


Продолжение...



  ВИДЕО

Предлагаем ознакомиться с уникальными кадрами, снятами во время презентаций и испытаний наших вездеходов.



Покрышки и диски

Предлагаем специальные камерные шины низкого давления, закрепляемые на дисках оригинальной конструкции.



Рекламный буклет вездехода

С ценами и вариантами комплектации вездехода «Литвина-3903» вы можете ознакомиться в нашем рекламном буклете


Российский сертификат соответствия

Сертификаты

В 2007 году получено "Свидетельство о присвоении международного идентификационного кода изготовителя" (WMI-код)


В 2008 году получен Российский сертификат соответствия на партию (99) снегоболотоходов.



Журнал OFF-ROAD DRIVE

В журнале OFF-ROAD DRIVE за апрель 2008г вышла обширная аналитическая статья "Надежная «Литвина»" про вездеход, проходивший сертификацию в России.




Наши экспедиции

Весной 2006 года по Камчатке, Чукотке и Якутии прошла Экспедиция “Северное кольцо-2006”.

В сентябре 2005 года на ледниках Эльбруса состоялись испытания антарктического вездехода и была взята высота 5025 метров.

Для проверки вездеходов иногда выбирались внедорожные джиперские соревнования. На снимках - предыдущий серийный вездеход.



Пресса

Предлагаем Вашему вниманию подборку материалов об экспедициях, интересные интервью и публикации о белорусских вездеходах.

Оффроуд всех стран - юнайтед!

Locations of visitors to this page

Off-road of the world unite!

Off-road von allen Laendern vereinigt euch!

Los off-road de todos los paises - unido!

Off-roads du monde entier reunez!

 
RATING ALL.BY
Рейтинг@Mail.ru