Первый этап третьего Открытого Кубка НОК РБ по джип-триалу

Поздравляем наших партнеров - компанию ООО "Литвина-Сервис" (РБ) с почетным третьим местом в категории внедорожников с "короткой" базой (В1) и первым местом в категории внедорожников с "длинной" базой (В2) на Первом этапе третьего Открытого Кубка НОК РБ по джип-триалу, проходившем в городе Борисов (РБ) с 29.05.2004 по 30.05.2004.

К сезону 2004 года наши партнеры в Белоруссии подготовили новый интересный автомобиль, за рулем которого пилотом предстояло выступать представителю нашей компании компании. Обладая некоторым опытом и увлекаясь внедорожниками, а тем более находясь рядом с таким эпицентром страстей, нельзя было отказаться от предложения, выдвинутого за несколько месяцев до наступления спортивного сезона в Белорусском чемпионате.

Была подготовлена уникальная машина - ВАЗ-2121. Точнее то, что от не осталось. Кузов машины был оригинально укорочен по переднему и заднему свесу. Тем самым получился мини-вездеход с бескомпромиссными углами въезда и съезда. В салон машины был установлен каркас безопасности, так как машина сразу подготавливалась к борьбе в профессиональных зачетах. Машины была окрашена в цвета старшего боевого товарища - Nissan Patrol Y60. Смотрелась эта "группа в полосатых купальниках" очень забавно. Так и напрашивалось сказать: "Кто младшего обидит - будет иметь дело со старшим!"

В первый день соревнований проходят классический триал - соревнования на технику вождения. Экипажу автомобиля, в составе пилота и штурмана, необходимо провести свой внедорожник через множество различных секций, в каждой из которых установлено некоторое количество ворот. По смыслу простая задача оказывается нелегкой на практике. Ворота всего немного больше, чем ширина машины и стоят в замысловатом порядке. А сами секции располагаются на сложных участках местности. За каждое касание ворот, сбитые вешки, излишние перестроения и другие действия экипажа начисляются штрафные очки.

В городе Борисов соревнования проходят на танковом полигоне, на территории которого можно найти овраги, лес, пески, грязь, камни, сложные уклоны и даже болото и реку Березина. И вот в большинстве из этих мест и располагаются триальные секции.

Во второй день проходят скоростные заезды на тех же машинах и по той же самой местности. Только теперь вместо замысловатых секций необходимо преодолевать круг за кругом специальную трассу. Так называемая "карусельная гонка" обычно состоит из нескольких заездов (3-4) по десятку кругов. В сумме набирается от 50 до 80 км серьезного бездорожья, перемешивающегося со скоростными гравийными и песчаными участками.

Вне спортивного зачета приехал показать свой очередной вездеход-пневматик конструктор В.В. Мазуркевич. Этот аппарат успешно штурмовал болота полигона и переправлялся в плавь через руку. Лично для нас это было первое знакомство с Виталием Мазуркевичем, которое в дальнейшем перешло в тесные партнерские отношения по производству автомобилей повышенной проходимости "Литвина" на базе наших партнеров, компании ООО "Литвина-Сервис"

В заключительной части проходит награждение победителей и призеров соревнований. Экипажи и их механики рассматривают боевые потери и сразу думают о следующем этапе, который состоится всего через месяц-полтора. А задуматься есть о чем! Такие нагрузки не всегда по плечу (по подвеске). Что-то нужно усилить, что-то переделать... Но один факт остается неизменным - отказаться от этого больше невозможно! Если такой метод получения излишнего адреналина Вас захватил, то скорее всего, это надолго.



  ВИДЕО

Предлагаем ознакомиться с уникальными кадрами, снятами во время презентаций и испытаний наших вездеходов.



Покрышки и диски

Предлагаем специальные камерные шины низкого давления, закрепляемые на дисках оригинальной конструкции.



Рекламный буклет вездехода

С ценами и вариантами комплектации вездехода «Литвина-3903» вы можете ознакомиться в нашем рекламном буклете


Российский сертификат соответствия

Сертификаты

В 2007 году получено "Свидетельство о присвоении международного идентификационного кода изготовителя" (WMI-код)


В 2008 году получен Российский сертификат соответствия на партию (99) снегоболотоходов.



Журнал OFF-ROAD DRIVE

В журнале OFF-ROAD DRIVE за апрель 2008г вышла обширная аналитическая статья "Надежная «Литвина»" про вездеход, проходивший сертификацию в России.




Наши экспедиции

Весной 2006 года по Камчатке, Чукотке и Якутии прошла Экспедиция “Северное кольцо-2006”.

В сентябре 2005 года на ледниках Эльбруса состоялись испытания антарктического вездехода и была взята высота 5025 метров.

Для проверки вездеходов иногда выбирались внедорожные джиперские соревнования. На снимках - предыдущий серийный вездеход.



Пресса

Предлагаем Вашему вниманию подборку материалов об экспедициях, интересные интервью и публикации о белорусских вездеходах.

Оффроуд всех стран - юнайтед!

Locations of visitors to this page

Off-road of the world unite!

Off-road von allen Laendern vereinigt euch!

Los off-road de todos los paises - unido!

Off-roads du monde entier reunez!

 
RATING ALL.BY
Рейтинг@Mail.ru